Транс Интер, компания, ООО - Розничная торговля моторным топливом уфа бензин уфа  
Информационно-справочный портал г.Уфы
  
Каталог предприятий
 
   Автомобили
Компьютеры и интернет
Реклама и полиграфия
Мебель. Товары для дома и офиса
Строительство и недвижимость
Туризм, спорт, отдых, развлечения
Бани и сауны
Красота и здоровье. Медицина
Наука и образование
Семья, дети, домашние животные
Телекоммуникации и связь
Услуги и сервис
Безопасность
Культура и искусство
Общественное питание
Справочно-информационные системы
Торговля
Шоу-бизнес
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Сельское хозяйство, садоводство
Промышленность
Средства массовой информации
Транспорт и перевозки
Экология
 
Поиск по ключевым словам   
Главная    Каталог    Выставки    Статьи    Отзывы о компаниях    Новости    Прайс-лист на рекламу   Партнеры    Частные объявления    Детские сады    О сайте
  
  
Реклама на сайте
 

 

Авиакомпании
Отзывы о компании...
Транс Интер, компания, ООО
   Почтовый адрес:   450006, г.Уфа, ул. б. Ибрагимова 44, оф. 1
   Телефон:    276-58-72
   Электронная почта:    transinter@mail.ru
 
 
Расскажем как правильно выбирать моторное масло .
задача заключается не в том, масло какой торговой марки предпочесть, а в том, как правильно выбрать его тип - независимо от того, кем произведен этот продукт.

Обычно автолюбители не изучают внимательно надписи на этикетке. А чтобы их «расшифровать», нужно разобраться в основных стандартах моторных масел.

Вязкость - не показатель качества

Первое, что бросается в глаза при изучении этикетки масла, - класс его вязкости. А поскольку мы избалованы таким благом цивилизации, как всесезонные масла, речь пойдет только о них.

Во всем мире принята классификация масел по вязкости, разработанная Обществом автомобильных инженеров США (Society of Automotive Engineers - SAE). Все, конечно же, знакомы с такими маркировками как 5W-40, 10W-40 и так далее. Что же они означают?

Первое число с буквой W (Winter - зима) свидетельствует о принадлежности масла к так называемому зимнему, низкотемпературному классу вязкости. Первая цифра указывает, насколько легко масло будет прокачиваться по системе смазки, т. е. как быстро поступит к рабочим поверхностям деталей, и сколько энергии АКБ будет затрачено на привод стартера (вязкость при 40°С). Число, которое указано после тире, - это летний (высокотемпературный) класс вязкости, соответствующий вязкости масла при рабочей температуре мотора (при 100°С).

Заблуждаются те, кто думает, что эти показатели можно просто взять и измерить. Ведь величины, о которых мы только что говорили, - это так называемые собирательные числа. Данные классы присваиваются маслу после комплексного измерения его показателей (например, динамической и кинематической вязкости).

Есть еще один важный момент. Принято считать, что, например, масло с вязкостью 10W-40 лучше, чем 15W-40. Это связано с тем, что многие привыкли к следующим шаблонам: синтетика имеет класс вязкости 5W-40, полусинтетика - 10W-40, минералка - 15W-40. Но ведь на нашем рынке уже представлены фирмы, которые производят 100-процентную синтетику классов вязкости 10W-40, 10W-60, 15W-50, 15W-60 и даже 20W-60. Существуют и минеральные масла «нетрадиционной» вязкости, например, 10W-30. Поэтому следует запомнить, что вязкость не является главным показателем качества или базовых составляющих масла. А чтобы выяснить, синтетическое оно или нет, лучше просто прочесть его характеристику.

API - не просто знак качества

Следующий стандарт - API, разработанный Американским институтом нефти. Некоторые продавцы преподносят покупателям эту классификацию как своеобразный знак качества - мол, чем выше класс, тем лучше. На самом деле это всего лишь разделение масел по эксплуатационным свойствам.

Согласно API масла делятся на смазочные материалы для бензиновых двигателей (категория S) и для дизельных (категория C). Каждая из этих категорий, в свою очередь, делится на классы.

С маслами для дизелей все просто. Они в основном относятся к классу CF. Это значит, что данная продукция пригодна для эксплуатации в высокофорсированных дизельных двигателях как с турбонаддувом, так и без него.

Классификация масел для двигателей, работающих на бензине, разнообразнее. Начнем с классов SF и SG, так как предшествующие им уже не актуальны. Масла SF предназначены для двигателей машин, запущенных в серийное производство с 1980 по 1989 гг., SG - для моторов легковых автомобилей и легких грузовиков 1989 - 93 годов выпуска. Спрос на эту продукцию обусловлен невысокой ценой и соответствием требованиям производителей двигателей, снятых с производства и морально устаревших. В качестве примера можно привести моторы «вазовской» «классики», для которых вполне достаточно, чтобы масла соответствовали требованиям класса SG.

Стандарт SH был предназначен для моторов, серийное производство которых было начато в 1994 году, и заменяет все предыдущие классы. Но как раз с середины 90-х технический прогресс начал продвигаться вперед семимильными шагами. Поэтому «правление» класса SH продлилось недолго.

Его «наследник», класс SJ, принятый в 1996 году, в основном соответствует SH. Разница лишь в дополнительных требованиях к расходу масла, экономии топлива и способности масла не образовывать отложений при нагреве. Этот класс одобрен большинством производителей для применения в двигателях 90-х годов выпуска.

Но для современных автомобилей этих требований оказалось недостаточно. Поэтому в новейших бензиновых моторах применяются масла, соответствующие классу SL, который введен с 2001 года. В отличие от предыдущих, масла класса SL характеризируются большей стабильностью, меньшей летучестью и достаточным ресурсом для увеличенного срока эксплуатации до замены (если таковой рекомендован производителем двигателя).
Рубрики: Автозаправочные станции
Горюче-смазочные материалы – поставки
Нефть, нефтепродукты - реализация
 
Другие компании в этой отрасли:
 
Виланти, ООО
   Адрес:   450015, г.Уфа, ул. Карла Маркса 37/1, оф. 406
   Телефоны:    291-10-40
Подробнее...
 
Транссервис, ООО
   О компании:   
  Запчасти для грузовых и легковых автомобилей
   Адрес:   450104, г.Уфа, ул. Уфимское шоссе 37/2
   Телефоны:    235-33-22, 277-11-11
Подробнее...
 
Прометей, топливная компания, ООО
   Адрес:   450059, г.Уфа, ул. пр. Октября 59/1
   Телефоны:    290-27-06, 290-27-05
Подробнее...
 
Уралресурс, ООО
   Адрес:   450103, г.Уфа, ул. Менделеева 23/2
   Телефоны:    274-93-00
Подробнее...
 
Восток Нефтепродукт, ООО
   Адрес:   450105, г.Уфа, ул. Маршала Жукова 10, оф. 1
   Телефоны:    292-62-10, 292-62-11, 292-62-12
Подробнее...
 
Полезные статьи в этой отрасли:
 
28.11.2012 Упаковочный материал как получается гофрокартон.
Упаковочный материал как получается гофрокартон. Как получается гофрокартон.
Подробнее...
 
26.03.2015 Газосепараторы от завода
Газосепараторы от завода  Закажи газосепараторы по выгодной цене с гарантией качества!
Подробнее...
 
09.12.2014 Ищем промышленный объект-на что рассчитывать?
Ищем промышленный объект-на что рассчитывать?  Кризис это оптимальное время для поиска подходящей недвижимости в аренду. Высвобождается много хороших помещений и к тому же цена аренды дешевеет.
Подробнее...
 
  
  
 
     Главная   Каталог   Размещение информации Анализ сайта он лайн    Рейтинг@Mail.ru RSS © 2008-2019 VsyaUfa.Ru — Виртуальная справочная по товарам и услугам