Экология

Поиск по ключевым словам
Главная    Каталог    Выставки    Статьи    Отзывы о компаниях    Новости    Прайс-лист на рекламу   Партнеры    Частные объявления    Детские сады    О сайте

Новости

На ипподроме «Акбузат» прошел большой конно-спортивный праздник, посвященный Дню РеспубликиНа уфимском международном ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова состоялся большой конно-спортивный праздник. Трибуны ипподрома были полностью заполнены любителями конного спорта, пришедшими полюбоваться увлекательным зрелищем. В перерывах между заездами зрители могли увидеть соревнования по конкуру, выездке, конные игры. Даже дождливая погода не помешала атмосфере праздника.

Соревнования начались с шоу-заезда на пони на приз «Соцветие Башкортостана» на дистанции 600 метров. Победу в заезде, где наездниками были дети, одержал гнедой жеребец Дудик. Равноправным победителем стал и наездник Руслан Бадретдинов. Результат победителя – одна минута 53,1 секунды. Последующие места заняли Габриэль Голд, Марципан, Флоки и другие лошади. Все участники заезда получили кубки и дипломы.

Напряженными были заезды на приз Государственного Собрания РБ, которые прошли в двух гитах на классической дистанции для рысаков четырехлетнего и старшего возраста, принадлежащих владельцам из Башкортостана. Вне конкуренции в обоих заездах стал темно-гнедой жеребец Корунд, который занял первые места. Если в первом гите он показал резвость в две минуты 7 секунд ровно, то во втором он смог улучшить этот показатель на 1,9 секунды. Корунд второй год подряд стал обладателем престижного приза, призовой фонд которого ныне составил 90 тысяч рублей. Призовые места заняли также Абсолют Чип с Еленой Ромашевой и Галл с Натальей Абсаликовой.

Увлекательно и зрелищно прошли скачки на приз Дружбы народов Республики Башкортостан на лошадях башкирской породы для лошадей трех лет и старшего возраста на дистанции 2400 метров. В заезде участвовали девять лошадей, но за первое место почти всю дистанцию боролись только две лошади – буланый жеребец Буранбай с Радиком Ахмадуллиным и светло мышастый жеребец Миндубай с Русланом Ибрагимовым. Миндубай заслуженно победил, закончив дистанцию за три минуты 31 секунду ровно.

Центральным событием спортивного дня стал розыгрыш приза в честь Дня Республики Башкортостан. Зрители с нетерпением ожидали начала бегов рысаков на дистанции 1600 метров, которые проходили в два гита. В заезде участвовали лошади четырехлетнего и старшего возраста рысистых пород. Среди участников – победители многих состязаний и знаменитые рекордсмены Равенна, Калькутта, Магда Лок, имеющие лучшие результаты чуть выше двух минут на классической дистанции. Из Татарстана приехали очень сильный наездник Геннадий Большаков, который выступал на гнедом жеребце Оджипей Винуар, а также Фарит Валеев с гнедым жеребцом Гамлетом. Напомним, Большаков неоднократно увозил этот приз в Казань. Призовой фонд приза в этом году установлен в 50 тысяч рублей, из которых половина достается победителю, остальные 25 тысяч рублей делятся между призерами, занявшими второе-четвертое места.

В первом гите вперед сразу же со старта устремился Оджипей Винуар. Он попытался постепенно нарастить преимущество, однако в борьбу вмешался еще один конкур