История автомобильной марки Fiat  
Информационно-справочный портал г.Уфы
  
Каталог предприятий
 
   Автомобили
Компьютеры и интернет
Реклама и полиграфия
Мебель. Товары для дома и офиса
Строительство и недвижимость
Туризм, спорт, отдых, развлечения
Бани и сауны
Красота и здоровье. Медицина
Наука и образование
Семья, дети, домашние животные
Телекоммуникации и связь
Услуги и сервис
Безопасность
Культура и искусство
Общественное питание
Справочно-информационные системы
Торговля
Шоу-бизнес
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Сельское хозяйство, садоводство
Промышленность
Средства массовой информации
Транспорт и перевозки
Экология
 
Поиск по ключевым словам   
Главная    Каталог    Выставки    Статьи    Отзывы о компаниях    Новости    Прайс-лист на рекламу   Партнеры    Частные объявления    Детские сады    О сайте
  
  
Реклама на сайте
  
 


Культура и искусство

История автомобильной марки Fiat

История автомобильной марки Fiat 

Концерну Fiat гораздо больше ста лет, он появился на заре зарождения автомобильной промышленности в Европе и в мире, и вскоре стал одним из ее лидеров. Компанию основали несколько заинтересованных в производстве новых средств передвижения инвесторов, самим видным и активным среди которых был мэр Турина и предприниматель Джованни Аньелли. Аньелли сделал Fiat таким, каким мы его знаем, сам став, при этом, одним из богатейших людей своего времени.

Компания начинала с небольшого завода в Турине, на котором работали несколько десятков человек. Сначала они собирали машины по французской лицензии, потом разработали свои. Технические характеристики Fiat http://vseta4ki.com/vehicle/fiat совершенствовались, что позволило компании выйти на прибыль на пятый год существования. Победы в автомобильных гонках, популярность у элитных автолюбителей, квалификация инженеров и конструкторов вскоре привели Fiat к подлинному успеху.

В череде громких успехов и оглушительных провалов Fiat есть и один факт, не очень значительный для самой компании, но важный для автомобильной промышленности СССР и России. В 1966 году итальянцы взялись проектировать и строить завод в Тольятти, обеспечив все, от производственных линий до налаживания выпуска первого автомобиля. Первым выпущенным в Поволжье автомобилем был Fiat 124, он же ВАЗ-2101. Отзывы советских водителей о машине поначалу были восторженными.

После приобретения всех акций американского концерна Chrysler главный офис итальянского производителя переместился в Голландию. Сейчас компания называется Fiat Chrysler Automobiles, ее специализация – выпуск легковых и коммерческих автомобилей. Модельный ряд Fiat нельзя назвать скромным, но и чрезмерно раздутым тоже.

Fiat 500Х – кроссовер, или как еще принято называть новомодный тип автомобилей – вседорожник, и даже паркетник. Модель новая, представлена заинтересованной публике в 2014 году, ее технические характеристики отображают современные возможности концерна.

Построенный на платформе Jeep Renegade, Fiat 500X может быть оснащен впечатляющей гаммой дизельных и бензиновых моторов, автоматических и ручных коробок передач. Среди прочих интересен двигатель Turbo MultiAir II, обладающий объемом цилиндров 1,4 литра и максимальной мощностью 170 лошадиных сил. В перспективе – двигатель Tigershark объемом рабочей области цилиндров на 2,4 литра и повышенной мощностью – 190 лошадиных сил, что призвано усилить внедорожную составляющую кроссовера.

Полный привод Fiat 500Х дополнен функцией под названием Drive Mode Selector, которая регулирует работу силовой установки и нескольких других систем автомобиля в зависимости от дорожных условий. И, как полагается современным машинам – внутри полный набор мультимедийной техники, систем помощи водителю, в том числе и управления голосом.

Статья подготовлена по материалам vseta4ki.com

Реклама на сайте
  
  
  
 
     Главная   Каталог   Размещение информации Анализ сайта он лайн    Рейтинг@Mail.ru RSS © 2008-2019 VsyaUfa.Ru — Виртуальная справочная по товарам и услугам