Покупка новой посуды: что выбрать  
Информационно-справочный портал г.Уфы
  
Каталог предприятий
 
   Автомобили
Компьютеры и интернет
Реклама и полиграфия
Мебель. Товары для дома и офиса
Строительство и недвижимость
Туризм, спорт, отдых, развлечения
Бани и сауны
Красота и здоровье. Медицина
Наука и образование
Семья, дети, домашние животные
Телекоммуникации и связь
Услуги и сервис
Безопасность
Культура и искусство
Общественное питание
Справочно-информационные системы
Торговля
Шоу-бизнес
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Сельское хозяйство, садоводство
Промышленность
Средства массовой информации
Транспорт и перевозки
Экология
 
Поиск по ключевым словам   
Главная    Каталог    Выставки    Статьи    Отзывы о компаниях    Новости    Прайс-лист на рекламу   Партнеры    Частные объявления    Детские сады    О сайте
  
  
Реклама на сайте
  
 


Культура и искусство

Покупка новой посуды: что выбрать

Покупка новой посуды: что выбрать 

В современном мире сложно обойтись без удобств и уютного быта. Весь мир куда-то вечно спешит, в то время как дома хочется отдохнуть от всех дел. Ведь для себя и семьи мы желаем только самого лучшего. Большинство людей предпочитают питаться домашней едой, так как доверяют только ее качеству. Для приготовления разнообразной пищи нужна хорошая посуда, которая будет долго служить. На приготовление пищи ежедневно может тратиться более двух часов, особенно если к посуде постоянно что-то пригорает. В этом случае стоит задуматься о покупке новой кухонной утвари.

Перед тем как идти в магазин, поразмыслим о том, для чего в первую очередь будет служить утварь. Например, для супа подойдет обычная посуда, а для тушения нужна тара с толстыми стенками. Если же вам нужна универсальная посуда, которая подойдет для разных целей, то можно купить кастрюлю из нержавеющей стали www.vazaro.ru/catalogue/kastryuli_iz_nerzhaveyuschey_stali. Такая посуда обычно обладает толстыми стенками и утолщенным дном, поэтому подходит для приготовления широкого спектра блюд. Также в ней можно готовить на различных плитах: газовых, керамических, индукционных. Как правило, такие кастрюли имеют увеличенный вес, поэтому легко понять, качественная посуда или нет. При покупке стоит обращать внимание на поверхность материала: она должна быть ровной и блестящей, без дефектов, царапин и разводов. Ручки кастрюли нужно осмотреть обязательно. Если они сделаны из металла и приварены к поверхности, то беспокоиться не о чем. Но к кастрюлям часто крепят ручки из пластика, которые могут со временем разболтаться, так как пластик проминается, а болты могут и выпасть. Кастрюлю нужно ставить на конфорку соответствующего размера, иначе можно нанести ей необратимые повреждения, в том числе и навсегда испортить ручки из пластика. Для большей сохранности кухонной утвари нужно соблюдать правила эксплуатации, чтобы не повредить ее поверхность и сохранить на долгие годы.

Кастрюли с тефлоновым покрытием www.vazaro.ru/catalogue/kastryuli_6244/ отличаются специальной поверхностью, к которой ничего не прилипает. В такой посуде можно готовить все что угодно, но особенно она хороша для тушения овощей и мяса, так как в ней еда может долго томиться. Также при приготовлении супа можно делать вкусную зажарку прямо в кастрюле, после чего заливать бульоном. Для большей сохранности посуды нужно обратить особое внимание на уход за ней. Тефлоновое покрытие портится, если неаккуратно пользоваться приборами или слишком сильно тереть его губкой или щеткой при мытье. От абразивных чистящих средств лучше вообще отказаться. Если повредить поверхность, то в пищу будут проникать вредные соединения из металла, которые могут нанести вред здоровью. Для сохранения поверхности нужно применять только мягкие губки и чистящие средства, которые не смогут поцарапать покрытие. Также лучше предварительно замачивать в воде особенно загрязненные кастрюли: в этом случае тереть их вовсе не придется, а то, что пригорело, само отстанет от поверхности. Если соблюдать все правила использования, то тефлоновое покрытие сохранится надолго.

Реклама на сайте
  
  
  
 
     Главная   Каталог   Размещение информации Анализ сайта он лайн    Рейтинг@Mail.ru RSS © 2008-2019 VsyaUfa.Ru — Виртуальная справочная по товарам и услугам