Экология

Поиск по ключевым словам
Главная    Каталог    Выставки    Статьи    Отзывы о компаниях    Новости    Прайс-лист на рекламу   Партнеры    Частные объявления    Детские сады    О сайте

Новости

Салават Юлаев одолел Ак Барс и вышел в следующий этап плей-офф КХЛ.Пятый матч в битве двух грандов российского хоккея хозяева льда начали с острых атак и невероятного давления на ворота Эрсберга. «Юлаевцы» ответили броском с ходу Вячеслава Козлова, когда того оставили одного перед Веханеном. Следующий сколь-нибудь запоминающийся момент произошел в середине периода, когда Твердовского за игру против Терещенко наказли малым плюс десятиминутным штрафом. Подопечные Быкова мало что позволили сделать сопернику, к тому же Владимир Антипов не в первый раз играет самоотверженно и заставляет фолить Никулина. Большинством наши ребята, как и «барсы», не воспользовались. Во второй половине периода команды порадовали болельщиков атакующей игрой.
В начале второго периода наши сначала выстояли в меньшинстве, а затем сами перешли к атакующим действиям. Итогом одной из атак стало подключение Кондратьева. Максим ухитрился нанести бросок с острого угла, Радулов в борьбе изменяет направление движения шайбы, и она под Веханеном проскочила в ворота – 0:1. Чуть позже казанец Степанов врезался в Эрсберга, как итог большинство у «Салавата». Моменты сыпались как из рога изобилия, но использовать лишнего гостям не удалось. Впрочем, и подопечные Билялетдинова не смогли в аналогичной ситуации огорчить Эрсберга. А на 18-й минуте стража казанских ворот спас от неминуемого гола каркас ворот, когда бросал Виктор Козлов.
В третьем игровом отрезке игроки «Ак Барса» сразу же бросились в атаку, давление у ворот нашего вратаря было высоко. Уфимцы держатся и в меньшинстве, и в равных составах. Порой и Веханен срывает аплодисменты трибун, парирую опасные броски наших ребят. На 49-й минуте Блатяк подключился к атаке, но его бросок взял голкипер. Тут же выход «2 в 1» на ворота Казани, но снова финский вратарь играет просто безупречно. Ему отвечает Эрсберг, беря бросок Корнеева после ответной атаки. Борьба на льду велась буквально на каждом на квадратном сантиметре. Напряжение было такое, что словами не передать. Казанцы перешли на атаки "в навал" , но всё тщетно. Сигнал сирены об окончании матча на "Татнефть-Арене" возвестил всем о том , что Ак Барс сложил свои Чемпионские полномочия и следующий раунд плей-офф проходит Салават. Соперник по полуфиналу пока не определился . В противостоянии Авангарда и Металлурга счёт в серии 3 :2 в пользу омичан. Будем ждать их результата и набираться сил :)
Фрагменты пресс-конференции по окончании матча :

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Очень тяжелый напряженный матч. Благодарен всем ребятам, которые самоотверженно играли сегодня и добились очень важной победы. Всех болельщиков «Салавата» с победой. Продолжаем работать дальше. У нас плей-офф продолжается.
- В сегодняшней игре была заброшена только одна шайба. Это образец супер плей-офф или же не самый яркий хоккейный матч?