Хочу разъяснить некоторые моменты, выступая от лица компании.
Стоимость, указанная в смете на ремонтные работы включает лишь сами работы. Стоимость материалов в него не включена, соответствующий пункт в договоре имеется. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И в отделке к сожалению слишком много факторов, которые могут повлиять на качество работ, особенно если мы имеем дело с "частичным ремонтом", когда в рамках услуги муж на час клиент хочет например покрасить кусок старой стены. Работы наши люди производят на должном уровне, если наших клиентов что то не устраивает мы переделываем без лишних вопросов, предварительно приходится конечно согласовывая увеличение сроков работ с заказчиком. Некоторые к сожалению не принимают данные условия и предпочитают расторгать договор. Это Ваше право, однако требовать после (!!!) его расторжения , после произведения заключающих взаиморасчетов какие либо компенсации и требовать завершения от нас ремонта Вы не в праве. Про людей с улицы очень смешно, во первых, это не относится к сути работы, о вторых, большинство работников к нам просто приходят сами из других достаточно известных фирм. Про высокие цены. 1. Они не высокие, если вы не сравниваете с бригадами имигрантов. 2. За такие деньги люди получают не просто выполнение работ а действительно индивидуальный подход. [Ляйсан, Гульнара], вы например отказались от закупки материалов, а я с вами лично по магазинам ездил, выбирать помогал. После работы, иногда до 10 вечера.
Про материалы. Закупка материалов производится заказчиком, есть соответствующий пункт в договоре. Особые условия закупки оговариваются с мастером, и тут есть несколько моментов по замечаниям. Дамир, привозить материал на камазе мы не можем по двум причинам. По городу запрещены поездки большегрузных машин это первое. Второе это выйдет для вас дороже. Мы ни в коем случае мы не запрещаем нашим клиентам самим закупать материал.(это было бы с нашей стороны глупо. Но когда заказчик ссылаеться что у него нет времени что бы привезти материал, нам приходиться самим производить закупки по согласованию Это помогает избегать простоев, не прибегаь к расторжению договора. Это называется "трудный клиент") Нам ни к чему простои. Что касается сроков. Я не устану повторять, сроки ставятся на работы которые включены в смету. Дополнительные работы занимают так же не мало времени.Если вы вдруг решили в момент ремонта что снесете ту или иную перегородку.Добавляется цена за снос этой перегородки плюс день чтобы ее снести и вывезти мусор с нее. Вы же ценник принимаете во внимание, а увеличение сроков нет. Это не правильный вывод. Дополнительная работа это дополнительное время (дополнительная позиция=цена+время)
"Ваши люди не вышли на работу..." - Суббота, воскресенье это выходные дни.Поймите что всем нужен отдых, хоть день в неделю. Роботов у нас к сожалению нет.
Очень много негативных отзывов и так мало положительных. Знаете поговорку "Сделаешь одному ремонт хорошо, он расскажет т
Компания Резонанс мне понравилась тем что при страховании машины, не трует страховать жизнь и т.д. У меня шивроле круз другие страховые компании насчитали страховку 6000-8000, обратился в Резонанс Осаго обашлась в 4500. Наследующий день позвонили и сказали что у меня не было ни одной аварии в этом году и вернули бонус 2500р. Я рад что там застраховался. мой стаж по водительским правам 2007, машина 2011 года.
Не стоит с ними связываться. На каждом этапе заказа окон какой-нибудь косяк. Двери вообще не умеют ставить. Клиента за лоха держат.Всё время на допинге-кофе, сигареты, пиво. Моё мнение - это бригада монтажников которая рубит деньги, тем более окна сами не делают. Если скидки почти всегда, то это уж не скидки, а стиль работы и замануха. Ничем не лучше других, одна пыль в глаза, да лапша на уши. Хотя может вам с ними и повезёт. Монтажники они тоже не очень. Подробности писать слишком долго.
Сеть супермаркетов вся работает на обмане покупателей и самих работников. Везде тухлятина и обдиралово. Задача директора купить за три копейки тонну гавна и срочно продать. Не проданное все равно повесят на работяг. Гнилая контора. Надо жаловаться в Москву , здесь хозяин всех кумганов на местах купил давно.
Я вчера получил скидочную карту на 5%. Воспользоваться, конечно же, еще не успел. Но, думаю, что скидка в следующий раз должна выйти существенной. Во всяком случае, надеюсь на это.