Отправляла ребенка (10 лет) в ДОЦ «Энергетик» в прошлом ноябре. Ребенок приехал не довольный и с гайморитом! Говорит, было очень холодно в корпусах, врачи практически толком не осматривали, за детьми никто особо не следил! Родителей на территорию не пускают, я даже не знаю в каких условиях жил мой ребенок. Вряд ли сюда еще раз поедем, за их цену можно что-то по лучше найти.
Оценка: 2
26.06.2012Лариса
В прошлом году (2011) во втором заезде в ДОЦ "энергетик" отдыхала дочь. мне не совсем понятно, почему ранее был оставлен такой отрицательный отзыв. Мы в прошлом году практически через день ездили навещать дочь (ей было всего 7 лет и она в первый раз поехала отдыхать одна), никто нам не препятствовал, несколько раз общались около территории лагеря, где оборудованы навесы, где мы и другие родители общались сколько хотели, правда сначали писали заявление, в родительский день многие родители вообще на весь день забирали своих деток, мы опять же по заявлению забрали на речку и вернули в лагерь только к ужину. справку с мед.учреждения требуют, если забираете с ночевкой. в этом году также как и в прошлом в памятке (которую выдают вместе с путевкой) это оговорено. очень понравилось, что детей к родителям приводят вожатые за ручку и потом встречают, мне так было спокойнее. ставлю 4 потому что очень хочется чтобы запустили бассейн, какой же отдых без купания, а надувные в поршлом году сначала долго ставили, потом они долго прогревались, а потом спустя 2-3 дней их сдули (из-за какой-то инфекции, я так думаю, хотя персонал не признался в этом). дело в том что к этим каркасным и надывным бассейнам нужен фильтр, еслти ли он-я не знаяю, родителей на территорию лагеря не пропускают. а стационарный не запускают из-за нехватки финансирования. Желаю лагерю Энергетик дальнейшего процветания, большого финансирования и запуска нормального, крытого, чистого бассейна.
Оценка: 4
19.08.2011Регина
Мой ребёнок отдыхал в ДОЦ «Энергетик» во II заезде. В субботу, 09.07.2011 г., я приехала навестить своего сына, а в лагере оказывается за день до этого произошёл случай отравления, и детям разрешили общаться с родителями только возле ворот лагеря 20 мин. (так мне разъяснила вожатая отряда). Если бы я об этом знала, я бы может быть и не стала приезжать из Стерлитамака из-за 20 мин. общения. До этого таких проблем никогда не было, и я даже не подозревала, что могут возникнуть такие препоны. Я попросила взять ребёнка до вечера, мне разрешили, но с условием, что обратно в лагерь ребёнка примут только при наличии справки с медицинского учреждения по месту жительства, т.е. до вечера я должна была ещё успеть съездить в Стерлитамак, каким-то образом попасть к лечащему врачу, взять справку и вернуть ребёнка. На других условиях моего ребёнка принимать обратно в лагерь отказались, мотивируя это распоряжением Электропрофсоюза РБ от 07.07.2011 г. за подписью Хисамутдинова Р.М., в котором ссылались на СанПин. Позже я выяснила, что это СП 3.1.11.17-02:
3.6.2. Выявление больных ОКИ (носителей) среди детей дошкольных образовательных учреждений (далее ДОУ), школ интернатов, летних оздоровительных учреждений:
- в период формирования детских коллективов в конце лета начале осени (август - сентябрь) за всеми детьми устанавливается медицинское наблюдение с обязательной регистрацией его результатов в специальных журналах наблюдения (общее состояние ребенка, жалобы, характер стула, результаты термометрии);
- прием в ДОУ детей, возвращающихся после любого перенесенного заболевания или длительного отсутствия (5 и более дней), разрешается только при наличии справки от участкового врача с указанием диагноза болезни или причины отсутствия. В течение 7 дней за такими детьми устанавливается медицинское наблюдение, осуществляемое непосредственно в детском коллективе;
- при утреннем приеме ребенка необходимо проводить опрос родителей о его общем состоянии и характере стула. При наличии жалоб и клинической симптоматики, характерной для ОКИ, контакт ребенка с коллективом следует прекратить. Вопрос о его допуске в коллектив решается на основании заключения участкового врача;
- при оформлении в детские дошкольные коллективы дети принимаются без бактериологического обследования на основании справки от участкового врача - педиатра о состоянии здоровья и отсутствии контакта с больными ОКИ.
Но в абзаце, на который Хисамутдинов Р.М. ссылается в распоряжении, речь идёт о ДОУ-д о ш к о л ь н ы х образовательных учреждениях.
Ребёнка пришлось поставить перед выбором: либо он общается со мной только 20 мин. и остаётся в лагере до конца смены, либо покидает лагерь. Ему хотелось и со мной побольше пообщаться, и в лагере остаться, но т.к. это было невозможно, он выбрал первое, жертвуя вторым. Лагерь пришлось покинуть.
Когда в лагере директором былы Юлия Ивановна, таких проблем не было!
В феврале 2015 г нашим хозяйством в компании «Доза-Агро» была приобретена нория производительностью 5 т/ч.
Это не первое сотрудничество с компанией. В августе и октябре прошлого 2014 года нами уже было закуплено подобное оборудование, но в связи с расширением производства, мы ничуть не сомневались в выборе надежного партнера.
Наше хозяйство занимается растениеводством и выращиванием масличных культур, а «Доза-Агро» имеет широкую линейку необходимого нам оборудования.
Оборудование доставлено в срок, без задержек, работа без нареканий.
Считаем, что и в будущем сотрудничество с ООО «Доза-Агро» будет приносить такие же положительные результаты.
Рада что пришла именно сюда.Коллектив принял тепло и дружественно, поэтому освоится удалось быстро.Работа сама по себе не пыльная, паузы и перерыв на обед присутствует, с оплатой не обижают, все как и оговаривали на собеседовании.
УфаОйл-Оптан крупная стабильная компания, занимающаяся реализацией нефтепродуктов во многих регионах России.
Владеет сетью собственных АЗС. Ежедневно идёт работа по поиску новых горизонтов для освоения. И, соответственно, постоянно открываются новые вакансии: что не должно смущать кандидатов.
Работа в компании интересная, динамичная. Понравится целеустремлённым людям, желающим покорять изо дня в день новые вершины.
Очень хороший коллектив, при необходимости коллеги всегда дадут дельный совет.
Опыт, который я получил, работая здесь, колоссален и неоценим.
И, несомненно, всегда радует то, что руководство не оставляет без должного внимания особые достижения сотрудников: отмечает материальным вознаграждением.