ритащили на буксире к ним, была проблема в том что открутились болты крепления тнвд. Попросил попробовать закрутить болт к которому можно подлезть дабы уточнить сломало болт в блоке или нет, на что мне сказали что ни кто ни чего крутить и пробовать не будет и нужно по-любому снимать тнвд,стоит это 6000 рублей и займёт минимум сутки!! Болтов на 10 в принципе у них нет))) у официального дилера bosch нет болтов, просто смешно)) Спросив где находится ближайший магазин хоз товаров, болт у них нашёлся, но видимо на 8 т.к. потом сам полез и обнаружил что болт просто выкрутился, а они сказали что резьбы нет а нарезать резьбу они не могут, задав вопрос: Сняв бы тнвд мы обнаружили что резьбы нет чтобы они делали, ответа я так и не услышал)) в итоге выпинули меня из своего бокса сказав что езжай к мотористам а мы только топливной системой занимаемся, но тнвд то к топливной системе не относиться)) По итогу отогнал машину к своим знакомым в частный дом и бросил на 2 недели и уехал в Оренбург. После этого взял своего слесаря из родного города и на улице за 3 часа он снял тнвд выкрутил 1 из 3 обломленных верхних болтов с помощью дрели и закрутил новые болты без каких либо нарезаний резьбы. По итогу остался без машины на 2 недели, хотя вопрос был решён на улице за 3 часа. По стоимости очень дорого за не понятное отношение и далеко не самую лучшую квалификацию сотрудников.
В PS Link в Санкт Петербурге на верхней улице дом 12, купил датчик движения wi fi, который просмотрев интернет подходит к сигнализации. Оказалось что он чисто вай фаевский и для сигнализации моей не подходит. Несколько дней общался с Тимуром из их команды, он ну рекомендовал так не так но оказалось в итоге когда я проговорился что у меня такая сигнализация хочу к ней поставить он сказал он не к ней этот датчик. Привёз к ним 02.09.26, сдал этот датчик, девушка на аппарате приложил карту вроде как деньги должны вернуться пока не увидел что вернулись. С Тимуром разговаривали оказалось что мне нужен другой датчик движения WIP 650, он работает на радиоканале и старается не замечать животных. купил его уже 2 сентября 2026 года. Парень вынес вниз как всегда они это делают, я посмотрел коробку документы поехал домой. Уже дома открыл коробку и увидел что внутри прибора батарейка уже как бы распакована лежит и просто болтается я думал что шумит что то в комплекте. Вот поставил эту батарейку стал привязывать и привязал легко но батарейка умерла через 30 минут. Пока не знаю как это буду оценивать, посмотрю купив новую батарейку будет ли продолжать работать нормально датчик, но ставлю оценку 1. Сотрудники этого заведения посмотрят кто был кладовщиком кто выносил мне этот датчик, который я купил 02.09.26, сами там какие меры примут но я бы наверное бы парня бы сократил, потому что это воровство, а я ещё проконтролирую когда вернётся мне сумма за предыдущий сданный датчик, а там уже посмотрим. В общем 2 сентября мне в pc link продали датчик движение в коробке, с гарантией и чеком, но в приборе, скорее всего он уже был пользованный, прямо внутри просто валялась батарейка. И поэтому из за такого отношения к покупателю, вся команда pc link, наверное из за этого парня который там то ли кладовщик то ли кто, получает 1 звезду на всех.
У меня в собственности находится квартира по адресу: г. Уфа, ул. Рабкоров д. 2/8 (Застройщик – ЗАО «БашИнвестДом»). РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ И ВИДЕО ИЗ СМИ В ГРУППЕ В КОНТАКТЕ "Башинвестдом Уфа отзывы". Квартира со строительными недостатками: продувание, промерзание, влажность стен, образование плесени в местах промерзания стен. После долгих переписок и игнорирования моих требований со стороны Застройщика, я подала в суд на ЗАО «Башкирский инвестиционный дом». Проведена комплексная строительно-техническая и микологическая экспертиза. Вина Застройщика полностью установлена, проживание в квартире признано опасным для жизни и здоровья людей из-за опасных видов плесневых грибов, которые поразили всё: мебель, детское бельё, постельные принадлежности. Поражённую мебель и постельные принадлежности эксперт рекомендовал СЖЕЧЬ! Я и мои маленькие дети (сыну 5 лет, дочке 1 год) вынуждены были съехать из квартиры в тяжёлом состоянии: аллергия начала сопровождаться высокой температурой, высыпаниями по всему телу, кашлем. Сейчас моя квартира закрыта, застройщик не идёт на контакт, ждёт решения суда, чтобы обжаловать и затягивать исполнение решения, поскольку в соответствии с Заключением экспертов ЗАСТРОЙЩИК ДОЛЖЕН УТЕПЛИТЬ ВСЕ 14 ЭТАЖЕЙ ДОМА! По крайней мере, руководство (семья Аминовых) не волнуют мои проблемы, а главное – моих детей. Ведут себя они надменно, смеются в лицо! Мы вынуждены снимать квартиру (Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ!), тратить на это деньги, на лечение детей. Причина одна – нарушения со стороны ЗАО «БИД».
КРИК ДУШИ: Не молчите, давайте вместе бороться с ЗАО «Башкирский Инвестиционный Дом», который думает только о своём кармане, а не о качестве строительства.
Весной я совместно со специалистами проехала по новым домам, теплопроводность стен нарушена, плесень в квартирах. Квартиры сданы с нарушениями сроков. Это грубейшие нарушения прав потребителей, дольщиков, за которые Застройщик должен отвечать, в том числе и рублём.
Ищем единомышленников, чтобы вместе бороться с недобросовестными застройщиками, в частности, ЗАО «Башкирский Инвестиционный Дом» (БИД).