я постоянно езжу с центром в поездки.Хочу сказать- мне нравиться очень!Атмосфера очень хорошая,всегда что то новенькое,интересное.У нас даже клуб образовался любителей путешествовать.Но а самое главное в одной из поездок познакомился с девушкой и у нас серьезные отношения.Спасибо Вам! зовите меня еще,всегда буду рад! Спасибо Светлане,что есть такой центр у нас. Женя.
Должность у меня классная: менеджер по работе с клиентами. Это прям моя стихия, люблю активное общение с заказчиками, клиентами и тд. Заработная плата отличная, оклад +неплохие % от продаж, график как и у всех «белых» людей. Атмосфера в офисе дружелюбная, между отделами все общаются, в обеденное время вместе чаепитие устраиваем с вкусняхами. В свободное от работы время летом например выбираемся иногда на природу, зимой на горнолыжку. Всем желающим найти любимую работу- рекомендую!
Коммунпромстрой — Может стать Лидером списка черных работодателей.
Положительное пишут лишь тролли, ратующие за "своё дело".
Коротко о моей попытка трудоустройства.
1. Приехал как обозначено на должность мастера к 8 утра ( к началу рабочего дня, как предложили)
2. Директор был на месте , но до 9 утра меня не вызывали. В офисе сидела лишь секретарь, которая попросила отвезти рабочего на другой конец города ( 40 минут езды на МОЕМ личном транспорте, МОЁ потраченное время и бензин). Согласился , полагая потенциальное трудоустройство. Хотя тут же обозначили, что предстоит забрать рабочего в конце дня обратно.
Это УЖЕ насторожило — ни общения с директором, ни трудового договора еще в глаза не видел
3. Вернулся Ждал 2, 5, почти 3 часа.
После чего секретарша вынесла ТИПА договор со словами «подписывайте». И её весьма удивил мой ответ, что я сначала прочитаю, что это за договор.
Но как человек опытный, я всегда читаю документы, которые мне давались на подпись.
Таковым подобие данного мне документа договором и не называть было сложно: называние моей должности отсутствует, ни цифры по оплате труда, ни даты-сроки её выплаты не стояли.. написаны лишь мои обязанности и штрафы по самым разным пунктам.
4. Я сказал, что подписывать не буду, пока не встречусь с директором. Спустя 3 часа который меня удосужился принять. Как выяснилось, он и не уходил никуда.
На четкие вопросы про то, какие обязанности будут со стороны компании, а не только мои , прозвучало панибратское «ну, мы потом допишем, мы же тут общее дело делаем»..
Какая будет должность — вообще не было озвучено, точнее попытки её озвучить ни к чему не привели.
. Опускаю многие подробности скажу просто: Наглое КИДАЛОВО, плюс те, кто пытался поработать, уходили, судя по отзывам, практически не оплаченными. Как выяснилось у руководителей Этого «коммунпромстроя»- а я бы сказал: НАГЛОстроя» такая практика везде и со всеми. Вопрос: почему? С 1993 года ведь висят как действующая организация..Видимо, кто-то «помогает».
АПОГЕЕМ стало следующее:
Я произнес, что, видимо, наше сотрудничество не состоится. И попросил вернуть копии моих документов. На это директор удивился и произнес: а зачем они Вам?
Представляете копии МОИХ документов мне не хотели вернуть. БОЛЕЕ того было сказано: мы на вас потратились уже, мы истратили бумагу. Я произнес: готов возместить расходы, надеюсь, в свою очередь, мне вернуть деньги , потраченные мной на бензин и оплатят время, когда я отвозил рабочего.
Судя по гримасе наЩАльника, он был неприятно шОкирован, привык к подчинению.
Словом, я особо не пострадал, в отличие от многих, кто уже оставлял отзывы об этой ЧУДО Наглой организации. Встал и ушел.
Всё. Опыт бесценный. Надеюсь будет и для других.
Обслуживание 1С не могу оценить, возможно там все на 5. Но по бухгалтерскому сопровождению не могу не отписаться. Прочитала лестные отзывы по бухгалтерскому аутсорсингу, который оказывает ООО «Велс», и захотелось написать правду. Меня попросили оценить грамотность ведения бухучета этой компанией. У руководства возникли сомнения в компетентности сотрудников, а также главного бухгалтера, некоей Гульназ Валерьевны. Объяснили, что ни одного месяца не было, чтобы не платили пени или штрафы. Когда я заглянула в оборотку, ужаснулась. Программа была изначально не настроена, хотя при заключении договора, они обещали это сделать. По счетам полный кавардак, выплата зп отражается то на счете 60, то на 62, счет 76.АВ не бьется с 62.2, покупатели сидят на 60 счете (Д60К90?), 19 счет в ужасном состоянии и т.д. Для расторжения договора, нужно было закрыть баланс, я написала перечень ошибок и просила их подправить. Обещали. Тянули 1,5 месяца. Я то думала они ошибки исправляют, а они просто ничего не делали, тянули время, чтобы деньги содрать. Закрыли год так, как получилось. Пока мы ждали исправлений, сменился главбух, ей оказалась некая Эльвина Мансуровна. Непробиваемая мадам. Еле добились расторжения, не давали доступ на исправления в базе, в текущем году, т.к. фирма должна была доплатить 1000 рублей(крохоборы).
Когда сама стала вести бухучет, началось самое интересное. Обнаружилось, что выручка за 2017 год занижена, ВНИМАНИЕ!, почти на 2 миллиона, накладную не провели (это я узнала от покупателя). Позвонили, сказали, что ИФНС интересуется, они- то поставили на возмещение. Пришлось открывать период, сдавать уточненки по НДС и прибыли, доплата налогов, почти 250т.р. Для такого маленького предприятия, это очень большая сумма. Сверки не делались вообще, ни с налоговой, ни с поставщиками, покупателями. Вернее подписывались тупо те сверки, которые представляли клиенты, но сверки, как таковой, не было. Десятки документов не проведенных вообще, (даже по собственной компании Велс услуги не проводились на 70тр я провела в 2018 году за 2017год), я уже не говорю про лизинг и прочее. Вместе с тем масса проведенных дважды документов, которые нужно сторнировать. Банковские выписки, видимо, не проверялись, не разносились, и поэтому возникли минусовые остатки по банку. Три банка перемешаны. Выписки одного банка сидят на другом. Короче, ни одной живой цифры. Пришлось все исправлять в текущем периоде. С Импортом из таможенного союза вообще беда, оприходовали с двойным НДС, декларацию не сдали, пришлось платить штраф. Можно еще и дальше продолжать…… До сих пор шарахаюсь с декларациями 6-НДФЛ, страховыми и НДС за 2017год. В ИФНС одни суммы, в программе другие.
Вывод один: абсолютная безграмотность, некомпетентность, безалаберность и вообще нежелание во что либо вникать. Кто-то подумает, что я на эмоциях все это пишу, с желанием как-то очернить «хорошую» компанию. Эмоций давно нет, просто сижу и планомерно исправляю все косяки. И я уверена, что,